Переехали на новое место жительства, ребенок пошел в новую школу. С учителем сразу познакомились, вроде все хорошо. Но учитель как-то не совсем корректно себя повел- вместо поддержки новому ученику, позволили себе некоторые высказывания в адрес ребенка за его медлительность, назвав мальчика " спящим красавцем". Вроде не оскорбление...Но как-то многие дети, с подачи, как обычно одного мальчика, перефразировали, и стали при любом удобном случае называть его " спящей красавицей" Ребенок очень переживает... Не знаю, как быть, ребенок учиться хорошо, есть уже друзья, но в школу ходит с большим нежеланием. Научить его правильно реагировать или необходимо поговорить с учителем? Но боюсь навредить ребенку, чтобы не считали его ябедой, да и с учителем отношения не испортить, ведь это отразится на ребенке, но с ее подачи привязалась эта кличка....

Олеся

Добрый день!

На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему, например такие:

Новая школа

Конфликт с учителем

Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.