Здравствуйте. Дочери 1 год 11 месяцев. С полутора лет периодически предпринимаю попытки приучить ходить на горшок. На данный момент достигли только того, что дочка может спокойно, без слез сидеть какое-то время на горшке, но проситься справить нужду она не научилась. То есть, она хочет по маленькому или большому, где стояла, там и сделала "дела". В каждой комнате стоит горшок, дверь в туалет всегда открыта. Каждые 30 минут предлагаю сходить либо на горшок, либо на унитаз. Сюжетно-ролевые игры на эту тему пробовали. В сад ходили пару недель, по 2 часа в день. Надеялась, что посмотрев на детей, начнет тоже проситься в туалет, но результата не было. Прошу совета, что делать в данной ситуации.
Здравствуйте! На нашем портале много материалов и консультаций на тему приучения к горшку, например, такие Горшок
Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы, мы будем рады помочь.