Сыну 21 год. Не хочет ничего. На сайте в комментариях все хорошо и правильно сказано... сама все это знаю, понимаю, пыталась. ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ. А он (сын, 21 год) - я вообще ничего не хочу, даже жить. (была попытка... не хочу даже вспоминать, шок). Думаю, это депрессия, разочарование в жизни... наверное, в нас, в родителях, в себе. Сейчас работает "на отстаньте", за копейки. Что делать дальше - не знаю. Если у кого-то есть РЕАЛЬНЫЙ совет (а не "вытолкните из гнезда, пусть барахтается"), помогите. Не хочу проверять - будет вторая попытка, или это был шантаж.
Добрый день! Ваш ребенок уже взрослый, поэтому важно, чтобы он хотел что-то изменить сам, осознавал проблему и осознав, принял решение обратиться к специалисту. Мы специализируемся на отношениях родителей с несовершеннолетними детьми, в вашей ситуации лучше обратиться к специалисту, который работает со взрослыми.