Здравствуйте. У моей дочери практически нет друзей. В началке она общалась только с одной девочкой , да и сейчас у неё только одна девочка в классе с кем она общается. С другими со своими одноклассниками она никак не контактирует , не считая редких случаев по вопросам школьных занятий. Она очень стеснительная , и если вдруг ее подруга заболеет и не появится в школе , то она весь день может промолчат и ни с кем не общаться . Я пыталась ее и на. Кружки и всякие занятия отправлять , но проходила она она максимум пару месяцев по ним она . Много общалась на тему друзей , пыталась привести примеры со своего детства , вселить в неё уверенность , но без результативно . Как помочь ребёнку ? Гулять во двор тоже она не выходит …

Лиза

Здравствуйте, Лиза! На нашем портале размещено много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

дружба

нет друзей

как найти друзей

стеснительность

Материал стеснительность

«Я Родитель»,