Что делать, если унижают родители?

Вообщем, меня все время оскорбляет мама, говорит, что я тупой, и другие синонимы к этим словам, только из-за того, что у меня в четвертях появились четверки, а не все пятерки , как раньше.

Никита

Здравствуй, Никита. Во-первых, не расстраиваться из-за четверок, ведь четверки показывают твои хорошие знания по предметам: гнаться за отличной оценкой не всегда оправдано и ты молодец, что ты хорошо учишься. Я понимаю, что очень сложно абстрагироваться, когда такие слова говорят родители. Но это и есть наилучший выход. Мама привыкла к твоим пятеркам, к тому, что ты отличник. Поэтому волнуется, ей сложно привыкнуть заново, но это не значит, что у тебя что-то не так. Воспринимай такие реакции родителей на твои четверки, как исключительно выплеск эмоций и не принимай их близко к сердцу. А еще, можешь попробовать поговорить с родителями, выяснить у них, почему их так волнует появление четверок и чего они от тебя ожидают. Но разговор этот должен быть спокойным и начать его лучше, когда они будут в хорошем настроении, чтобы не вызвать новый конфликт.