у ребенка нет друзей, подруг, с родителями нет "общего языка", просто терпит их (но любим, не заброшен), замкнут, не общителен. вне дома очень активен и доброжелателен. как помочь ребенку найти общий язык с родителями, завести друзей?

Юлия

Добрый день!

На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему, например такие:

дружба

нет друзей

как помочь ребенку, который чувствует себя одиноким

ребенок замкнулся в себе

Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.