Сын перестал ходить в техникум. Утром уходит, но на учебе не появляется. Узнала, что он проводит время у знакомого мальчика. Из интересов только игры в телефоне. Разговаривать пробовала, не реагирует никак. Говорит, что сам решает, как ему жить. Если надавить на него, может не придти домой ночевать. Как правильно поступить в данной ситуации? Боюсь, что его отчислят.

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна! На нашем портале размещено много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Подросток не хочет учиться: подборка вопросов и ответов

Ребенок не хочет учиться

мотивация – статьи на тему

мотивация

подростковый период

«Я Родитель»,