Мальчик,9 лет, очень зависим от смартфона,не можем оторвать без скандала,учиться стал хуже,никакого интереса к учёбе нет,так и говорит,не хочу учиться,стал очень раздражительным,телефон забираем почти с дракой,уроки порой не можем заставить сделать,стал грубить,из комнаты своей выгоняет,вся семья в шоке и психологическом напряжении,не понимаем, как выйти из этого положения,лишний раз не хочется подходить к нему, всего наслушаешься(это ,когда он сидит в телефоне),длится уже месяца три.Помогите!
Здравствуйте, Татьяна! На нашем портале размещено много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.