Здравствуйте. Дочке 11 лет. В этом году в 5 классе. С 3 класса начались проблемы, перестала ходить в школу. Уроки делает, даже если пропустила школу. А утром как нужно идти. Все закрывается под одеяло. Ходили к психологам, психиатру. Все ставят диагноз здорова. Просто лень. И рекомендовали её заставлять. С утра заставляла её идти в школу. Но безрезультатно. Дочка просила, умолял разрешить ей остаться, причину не говорит. И гулять перестала выходить. 3 и 4 класс перешли на семейное образование. Сдавали только экзамены в школе по прописке. В этом году 1 четверть проходила в обычной школе. Со 2 четверти опять перестала ходить в школу. Сказала, что боится людей. Все говорят это лень у неё. Но если бы была лень, она бы не делала уроки дома. Даже если сейчас не ходит в школу. И гулять бы выходила. После 2 класса она летом сломала руку и три месяца все лето получается сидела дома, стеснялась с гипсом выходить, после этого она вообще перестала выходить гулять. Только если со мной. Просто я понимаю, что запускаю. Но незнаю как поступить. Советовали заставлять, я заставляла, думаю этим усугубила ситуацию и дочь начала боятся людей.

Альбина

Добрый день, Альбина! Данной проблемой должен заниматься специалист в очном режиме. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале  - Учреждения социального обслуживания семьи и детей

Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на эту тему на нашем портале по ссылкам:

Ребенок не хочет учиться

Статьи на тему Детская лень

Подборка консультаций на тему Детская лень

мотивация – статьи на тему

мотивация