Здравствуйте. Я не люблю собственного ребёнка, каждый день я думаю только о том, что совершила огромную ошибку. Часто срываюсь на него, кричу, не даю к себе прикасаться. Ребёнок очень активный и с окружающими легко идёт на контакт, но дома под влиянием среды созданной мной же, только капризничает и пакостит. «Воспитываю» я его одна с 6-тт месяцев, живем вдвоём, бабушка в другом городе(встречи раз в 2-3 месяца), отцу дела особого нет. Усталость невыносимая, последний месяц я думаю только о том, что б сдать его в детский дом, что бы не причинить ему вреда самой…С деньгами дела очень плохи, мне приходится и снимать квартиру и содержать его в одиночку, на собственные расходы и жизнь ничего не остаётся. Как быть в такой ситуации? Есть ли шанс как-то полюбить собственного ребёнка, а не быть для него домашним тираном?
Добрый день, Элла! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними по ссылкам:
я не люблю ребенка- статья на тему
Почему нельзя кричать на ребенка
Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список учреждений бесплатного социального обслуживания семей и детей вы можете найти на нашем Портале - Учреждения социального обслуживания семьи и детей