Номер телефона доверия

Телефон доверия полиции

Василий

В Главном управлении МВД России по городу Москве круглосуточно функционирует единый телефон доверия:
(495) 694-92-29. В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия
8-800-2000-122. Звонок из любого региона России бесплатный.

Звоня на телефон доверия полиции, вы можете уточнить что-либо, высказать отзыв о работе конкретных полицейских или целого подразделения и пожелания к работе. Так же, если вы выявили какие-то правонарушения, то можете проинформировать полицию по этому телефону. И когда у вас возникает ситуация принятия решения – обращаться в полицию или нет – этот вопрос вы также можете задать по телефону доверия полиции. Стоит отметить, что этот номер существует не для того, чтобы получить рекомендации, выговориться или получить психологическую помощь для себя или своего ребенка, потому что он ориентирован на вопросы правопорядка, законодательства и защиты. Для того чтобы поговорить с психологом, проконсультироваться и других подобных целей работают специальные горячие линии с психологами на проводе.