Добрый день! Девочка 9ти лет не может достаточно прочно влиться в коллектив в своём классе. Ходит в 3-ий класс. В классе 31 ученик. Проблем с учебой нет, но и учителем и родителями отмечается медлительность. Занимается музыкой и фигурным катанием. Там тоже особого общения не замечаем. Да, живем мы не в России, в Стокгольме. На данный момент школьного психолога нет в школе, поэтому прошу помощи у вас. Не знаю, чем помочь, очень переживаю за неё. Спрашиваем каждый день с кем она играла на переменах и в продленке. Отвечает, что с тем и с тем. Но, говорит, нас было 3е или 4ро в игре, а я хочу с кем-то одним играть тоже, а так не получается. Говорит, что ей всегда надо спрашивать самой, если с ней хотят играть. Помогите, пожалуйста! Может, у вас есть видео консультации непосредственно с ребёнком? С уважением, Елена.
Добрый день, Елена! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними по ссылкам:
Подборка ответов по теме отношения со сверстниками