Доброго дня!Помогите пожалуйста, сыну 10 лет,учиться в четвертом классе. Категорически отказывается ходит в школу. Объясняет тем что там его все обижают, шумят. что ему там скучно,что итак все знает. Учился очень хорошо,в последнее время скатился на тройки. Дома может решать задачи за 5 и 6 класс. Учитель жалуется что эмоционально не сдержан, всех обзывает,кричит. Дома нас тоже не всегда слушается, бывает агрессивен.Объясняет это что он подросток, и они могут так себя вести. Заниматься спортом не можем его мотивировать ,хотя сами занимаемся . Его желание: учиться дистанционно и сидеть дома.Гаджетами пользуется не часто, по договоренности, часа три в неделю. Один ребенок в семье.

Лия

Добрый день!

На нашем портале опубликовано много вопросов и ответов специалистов на эту тему, рекомендуем ознакомиться с ними:  Подросток не хочет учиться: подборка вопросов и ответов,

мотивация – статьи на тему

мотивация

нежелание учиться

подростковый период

переходный возраст

 переходный возраст статьи

«Я Родитель»,