Здравствуйте. У нас сейчас нет сложностей с ребёнком, больше проблем между родителями. Малышу 2.5 годика и он все впитывает. Я вынужден был уйти из дома. Но есть особенность. По многим признакам у жены пограничное расстройство личности. Диагноз я не ставлю, но страшно становится, если я понимая это ничем не помогу ей. Не знаю могу ли я сказать жене, что она имеет особенности в устройстве психики. Сейчас она испытывает сильную боль когда я прихожу к сыну. За час она устаёт от напряжения. Раньше, до поворота в её отношении, я не искал причины всех "милых странностей" . Просто недоумевал и терпел. Теперь разобрался - по всем внешним проявлениям это ПРЛ. Страшно, что раньше до рождения сына всплывала её дисфория и навязчивые мысли связанные с ножами. Ребенка обожает до крайности. Не может доверить мне - боится "опасностей". Может отказать в общении с сыном если начну разговор о ПРЛ. Но может достучусь до разума?

Евгений

Добрый день! Наш портал специализируется на взаимоотношениях родителей и детей, по вашему вопросу лучше проконсультироваться со специалистом, который работает со взрослыми.