Добрый день. Дочь учится в 5 классе, а интереса к учебе нет. Не хочет делать домашнее задание, начинает обманывать, оценки с самого начала учебы снижены. На все замечания реагирует очень бурно, кричит, что мы её не понимаем, что учеба "достала", что ей это не надо. Хотя очень переживает за плохие оценки. Что же делать в данной ситуации не понимаю. Дочь в принципе очень эмоциональная и всегда очень бурно проявляет эмоции. Мы пытаемся с ней разбираться в причинах нежелания учиться, но она сама не понимает почему так происходит. Как быть и чем ей помочь я не знаю.

Наталья

Добрый день, Наталья! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

мотивация – статьи на тему

мотивация

Мотивация Тэг

Видео Ребенок не хочет учиться

Домашнее задание