Мой сын перестал общаться практически со всеми - с братом, с родителями, с одноклассниками. Замкнулся в себе, практически не выходит из комнаты, по распечатке звонков общается только с 2-3 друзьями. Но на улице гуляет с ними редко, 2-3 раза за месяц Стал плохо питаться, нарушился режим сна, как следствие упала успеваемость в школе. То есть изменения заметны всем - и нам, родителям, и учителям, и одноклассникам. На контакт не идет. Чаще всего просто отмалчивается, иногда говорит что беспокоиться не о чем и он справится с этим сам. Не могу понять в чем причина таких изменений и как мне помочь ему.

Сергей

Добрый день, Сергей! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения дополнительные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.

ребенок замкнулся в себе

замкнутость

Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи

«Я Родитель»,