Ребенок после школы не идет домой

Здравствуйте. Мой ребенок не пошла после школы домой. А пошла гулять по городу. Отсутствовала 3 часа. Как поступить с ребенком в этой ситуации. Нужна ли помощь психолога

Марьяна

Марьяна, здравствуйте!

 Наверное, правильнее поговорить с девочкой, чтобы понять, почему она так поступила, и зависимости от этого вырабатывать линию поведения. Хорошо, если ребенок не будет бояться Вас, а поймет, как сильно Вы волновались за нее и беспокоились. Помощь психолога нужна, когда Вы понимаете, что с ребенком что-то не так, если есть что-то, что указывает на наличие у него стойкого дискомфорта или каких-либо психологических сложностей, с которыми не получается справиться самостоятельно.