Здравствуйте! Подскажите на что обратить внимание и как скорректировать свое поведение? Сыну почти 8 лет, ходит во 2ой класс, боится ходить домой после школы, потому что дома никого нет и он какое-то время должен провести один. Сначала, я думала, что он не хочет проявлять самостоятельность, гораздо удобнее после школы пойти к бабушке с дедом, где его разденут, чуть не с ложечки покормят, уроки выучат с ним, и еще посидят поиграют, поразвлекают.... но чувствую, что это не основная причина, ребенок все таки боится заходить домой, зная что он будет один. Объяснить не может что конкретно его пугает. Да и дома, то нужно провести всего 2-3 часа, потом он идет на секцию или кружок. Такая ситуация возникла в этом году, в прошлом сына забирал из школы муж, он работал дома и ребенок был дома с ним. С мужем разошлись весной. На мой взгляд развод ребенок пережили, переварил если так можно выразится. У него хорошие отношения с папой, даже лучше чем были до (папа не срывается на сыне сейчас), два раза в неделю ходит к нему в гости, ночует у него, вобщем то все то, что папа ему давал до развода, он получает и сейчас, ни больше ни меньше.

Елена

Добрый день, Елена! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними:

подборка консультаций на тему детские страхи

Статьи на тему страхи

Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи

«Я Родитель»,