Ребенок боится заснуть, когда родители рядом уже спят. Спим в одной комнате, девочка на своей кровати, мы на своей, раньше я поднималась к ней в кровать ( кровать 2х ярусная) лежала или сидела рядом пока она не заснёт, с недавнего времени она засыпает одна, но через каждые 3-4 минуты говорит мне чтоб я не спала, что она первая заснёт, на вопрос почему, говорит боится. Засыпает плохо, 1-1:30 часа засыпать для нее это нормально. Перед сном читаем сказку с полчаса, ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, что сделать чтоб ребенок нормально засыпал.
Добрый день, Дарья! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.