Мы с девушкой провстречались год. За это время произошло много всего.. чувства были яркие, и соответственно быстро угасли.. остались одни конфликты, последние пару месяцев мы только и делали, что ругались.. я решил, что все идёт к логичному финалу, и скоро мы расстанемся.. но недавно мы узнали, что моя девушка беременна.. срок 3 недели.. ее как будто подменили, она стала доброй, заботливой, мы перестали ссорится, и все бы ничего, но есть одно НО! Я терпеть не могу детей, я их на дух не переношу, я всегда был уверен в том, что никогда не накину на себя этот стремный отцовский хомут из обязательств, жертвуя качеством своей жизни во имя какого то маленького генератора головной боли.. а моя девушка обожает детей, умиляется им, постоянно пользуется случаем, подержать личинок своих подруг на руках.. иногда эти подруги притаскивают своих детей к нам в гости, и тогда я ищу любой повод, чтоб поскорее слиться из дома так, как мне невыносимо все это наблюдать.. в общем, о волшебной таблетке и речи быть не может, я не смог настоять на своём, она поставила в известность всю родню, теперь точка невозврата достигнута, эта новость была долгожданной как для моих, так и для ее родителей, если я все же смогу настоять на таблетке, меня просто заклюют.. короче, я буду отцом и мое мнение на этот счёт просто все игнорируют.. я понимаю, что та жизнь, которая мне нравилась, подходит к концу, и начинается та, в которой я просто буду инструментом по добыче денег и материальных благ для семьи.. девушка наивно полагает, что мое отношение к детям поменяется, вчера показывала мне фотки разных стадий развития эмбриона человека со словами «скоро он будет у нас такой», «смотри какие крохотные ножули» и тд, а у меня от этого только портилось настроение, и у неё глядя на мою реакцию оно тоже испортилось.. я больше не хочу ее, я не хочу идти домой после работы, я не хочу разговаривать, улыбаться..я не понимаю, зачем склонять меня к отцовству, если я не вижу для себя в этом ничего, кроме жертв и лишений, срок ранний, выпила таблетку и вопрос решён, иди и ищи себе того, кому это надо,..но нет!! Она любит меня, и хочет спинагрыза от меня.. последние два месяца ссор и скандалов тому подтверждение.. понятное дело, я не собираюсь ее бросать одну, я понимаю, что несу ответственность за то, что поспособствовал ее беременности.. я буду заботиться о ней и о том существе, которое скоро пожрет мою жизнь как гусеница, медленно вгоняя меня в рутину и однообразие... я не знаю, что мне делать.. я стал вялым.. мне постоянно хочется спать, ничего не радует, у меня была куча хобби.. спортзал, творчество, не самая высокооплачиваемая, но тем не менее любимая работа, теперь надо решать вопрос с деньгами и переосмысливать свой образ жизни.. как принять это и жить дальше?
Добрый день! Мы консультируем по поводу детско-родительских отношений, а также воспитания детей. Ваш вопрос находится в плоскости личностной психологии и межличностных отношений, с ним имеет смысл обратиться к психологу, который работает со взрослыми.