Здравствуйте! Меня зовут Милла, мне 13 лет. Я живу в городе Киев. Последнее время я очень много плачу и расстраиваюсь из-за того, что моя мама запрещает мне гулять с моими друзьями (просто сходить в кафе, сходить в кино, в развлекательный центр, в гости и даже прогулять по району) Причиной этого по маминым словам является то, что сейчас большая эпидемия коронавируса( С одной стороны я очень понимаю маму и сама не хочу заболеть, поэтому я предлагаю маме, чтобы я просто ходила и гуляла по улице в маске, но она всё равно не разрешает... Но с другой, я вообще её не понимаю, ведь однажды, когда она говорила с папой, я услышала разговор о том, что она просто не хочет, чтобы я не с кем общалась, ведь боиться, что я попаду в плохую компанию (начну курить, пить), но у меня отличные друзья и они такого не делают. У них мамы сами запрещают такое делать... С каждым днём моё состояние всё хуже и хуже... Я просто каждый день плачу, ведь могу говорить с ними только по телефону, только когда мама в душе, а папа до позна бывает на работе, а когда он приходит раньше мама всегда его переубеждает, чтобы он тоже запрещал мне гулять с кем либо... Помогите мне, пожалуйста, ведь я думаю, что у многих детей такая же проблема, как и у меня... Мне очень нужна помощь, ведь иногда мне, даже хочется перестать жить, но я хочу дальше жить, ведь всё хорошее ещё впереди, когда я вырасту и наконец-то избавлюсь от этого вечного маминого контроля...

Милла

Добрый день, Милла! Очень жаль, что ты оказалась в такой ситуации.  Рекомендуем ознакомиться с ответами на аналогичные вопросы на нашем портале по ссылкам:

Разногласия с мамой

Родители обижают меня

Отношения с родителями

«Я Родитель»,