Доброго времени суток. Моя дочь ходит в детский сад. К одному воспитателю идет с удовольствием, а к другому идти не хочет. Причина непонятна, пытались спрашивать, в чем дело, не обижает ли, не ругает - ответы всегда отрицательные. У дочери с этим педагогом сложились прекрасные, доверительные отношения, ребенок делится с ней своими секретами, постоянно признается в любви. Воспитатель тоже в растерянности, не может понять, почему так происходит - придя в сад, девочка видит ее в группе и не хочет к ней идти, а как только входит в группу, обнимает воспитателя и забывает о том, что говорила маме минуту назад. Может ли это быть манипуляция с родителями??? Помогите нам разобраться. Заранее спасибо.

Марина

Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними по ссылкам:

воспитатель

ребенок не хочет идти в детский сад

детский сад-статья

Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи