Добрый вечер! Моей дочери сейчас 6 лет, в сентябре пойдёт в школу. На данный момент ходит на подготовку и больше года занимается с логопедом. С рождения стоим у невролога, во время беременности на последнем месяце была гипоксия. Родилась на 8 по Аппгар. По рекомендации логопеда обратились к неврологу , так как тяжело давалось становление звуков. Прописали пить Пантогам. Пьём уже 3 недели, но спокойствия никакого нет. Очень болезненно реагирует на проигрыш: топает ногами, кричит, напоминает в этот момент 3-летку. Когда играет с другими все должно быть только как она сказала. Трудно соглашается на что-то. Для разгрузки эмоционального фона нужен сон, но спит как правило редко. Объясняю с мужем что он ей необходим, воспринимает в штыки, говорит почему я из таких детей. Подскажите как быть. Может ещё год подождать со школой? В садик не ходим, общение только с друзьями во время прогулки и на подготовке

Екатерина

Добрый день, Екатерина! Рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Центры психологической и социальной помощи семье.

Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на эту тему на нашем портале по ссылкам:

Готовность к школе

Как понять, готов ли ребенок к школе

Тест готовность к школе

Готов к школе