Здравствуйте. У ребёнка отсутствует мотивация к учебе (лень, неохота, не нужно, можно хорошо жить и без неё и т. д.). Как мотивировать (чтобы появилось желание учиться)? Спасибо!

Валерий

Добрый день, Валерий! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.

Ребенок не хочет учиться

мотивация – статьи на тему

мотивация

нежелание учиться

«Я Родитель»,