ребенок в детском саду ведет себя очень скованно, играет в основном один, напряженно держит карандаш или кисть (не дает исправить как правильно нужно держать), родители в разводе ребенок проживает с бабушкой и дедушка у родителей у каждого новая семья
Добрый день, Дарья! В вашем обращении не содержится вопроса, а между тем, очень важно, чтобы вы сами его сформулировали. Уточните, пожалуйста, что именно вы хотели бы спросить у специалиста.