Здравствуйте,дело во мне,не в ребенке,как начинаю его укладывать,начинает бить,кусаться,царапать,поэтому рядом с ним ложиться перестала,сейчас приучаю спать самостоятельно,в кровати без меня,я постоянно выхожу из комнаты,делая вид,что мне что-то надо,он зовет-я захожу, все было нормально,потом стал играть,беситься в кровати и засыпать по 1,5-2,5 часа,я бешусь уже через час,начинаю кричать,злиться,он видя все это, смеётся или ещё больше заводится,мне очень обидно,хочется плакать. Я на грани,ненавижу его укладывать. Часто бьёт меня,кусает, несколько раз не выдерживала и кусала в ответ,я не знаю что делать с его агрессией ко мне,я истощена. Даже уже делаю больно ему и довожу его до слёз,так больше продолжаться не может. Что делать?
Добрый день, Елена! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
Статья Как не срываться на ребенка