Зашла в тупик с воспитанием своего ребёнка - подростка. Я не знаю как дальше идти, в каком направлении.. Наказывать постоянно или некоторые моменты отпустить и понять, что ребёнок выростает. Со стороны дочери плохое поведение. Агрессия, закрылась в себе, на контакт идёт с трудом, ничего не рассказывает, последнее время постоянно твердит, что скоро уйдёт жить отдельно. Учёба стала не интересна. Нет желания заниматься танцами. Знаю и понимаю, что нет идеальной схемы в воспитании. Но в данный момент я очень боюсь наделать ошибок в своём поведении. Не хочу стать врагами с родной дочерью, которая у меня одна единственная.

Аня

Добрый день, Аня! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему.  Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.

ребенок замкнулся в себе

замкнутость

ребенок отдаляется

сепарация

Тэг сепарация

Видео Сепарация

Контроль над подростками

Общение с подростком

Правила для родителей подростков

6 «Почему» о подростковом возрасте

Пути сближения с подростком

Подростковый кризис Статья

Подростковый кризис

Наказание статья

наказания статья

«Я Родитель»,