Дочке 13 лет, учится в 7 классе. По интеллектуальному развитию опережает сверстников года на 2-3. Учится на отлично, при том что мы с мужем не заставляем и практически не контролируем этот процесс. С 11 лет стали появляться порезы на руках. Ребенок очень отвественный, впечатлительный, инторверт. На вопросы почему ты это делаешь, отвечает все бесят в школе, шумят, все надоело, никто не понимает. Слушает рок музыку, сверстникам это пока не интересно. Как с ней разговаривать? как правило обсуждать именно эту тему она не настроена, сразу истерика. При том что отношения у нас доверительные и все другие темы обсуждаем спокойно. Насколько велика вероятность реальной попытки суицида? Или это гормональный бум, подростковый протест и пройдет?

ирина

Добрый день! Данной проблемой должен заниматься специалист в очном режиме. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале.

Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на нашем портале на эту тему: селфхарм