Здравствуйте. Меня очень беспокоит поведение моего сына по отношению к другим детям. Как правило на площадке или в саду он старается отстраниться. Если кто-то к нему подходит из детей, он может нагрубить. Часто проявляет агрессию по отношению к другим детям (обзывается, дерется). Дружит только с некоторыми детьми. С тем, с кем дружит, конфликтов не возникает. В семье у нас в основном спокойно, но иногда мы можем с мужем разговаривать на повышенных тонах. Папа строгий, может отругать сына и накричать на него. Поэтому отчасти мне понятны причины поведения сына. Я хочу помочь ему наладить общение со сверстниками, а главное его психологическое состояние. Подскажите, с чего начать и какие дальнейшие шаги предпринимать. Спасибо.

Марина

Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему.  Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.

Отношения со сверстниками

Подборка ответов по теме отношения со сверстниками

Статьи на тему агрессия

Подборка консультаций на тему агрессия

«Я Родитель»,