Да, да 31 год, но тем не менее для нас она ребёнок. Началось все с ревности её к младшему брату. Разница в возрасте 5 лет. До 9 класса девочка училась практически на 5. Потом связалась с наркоманом. Начала воровать из дома, сбегать, не колько раз вылавливали её в таких притонах, что описать страшно. Начала курить, а затем употреблять спиртное. От того наркомана удалось её отбить. Но жизнь у девочки так и не сложилась. Мальчик напротив хорошо учился, свободное время проводил с отцом (отец водитель), научился сам водить авто. Сейчас работает водителем на автобусе. Встречается с девочкой. Чем лучше дела у мальчика, тем хуже у девочки. Она опять начала встречаться с наркоманом (другим), он её избивает сломал руку, её мама писала заявление в милицию, но так как сама потерпевшая отказалась написать заявление, дело закрыли, отец пытался с ней говорить, бесполезно. Потом родители не выдержали, поехали, забрали её домой. Когда мама ушла на ночное дежурство (работает медсестрой) дочь нашла запасную снизу ключей, вызвала своего дружка, утащили из дома велосипед (который купил себе младший брат за 29000 руб. И пылесос за 15000 который также купил сын). Вещи быстро нашла полиция. Брат написал заявление на сестру и её подельника, а родители места себе не находят, ведь как не крути а она дочь. Правильно ли поступил сын? Что вообще можно сделать в этой ситуации.
Добрый день, Ирина! Ваш ребенок уже взрослый, поэтому важно, чтобы он хотел что-то изменить сам, осознавал проблему и осознав, принял решение обратиться к специалисту. Мы специализируемся на отношениях родителей с несовершеннолетними детьми, в вашей ситуации лучше обратиться к специалисту, который работает со взрослыми.