Здравствуйте! С появлением младшей дочери, старшая стала себя очень плохо вести. Я понимаю, что это ревность, но не могу держать себя в руках. Мне рассказывали, что в детстве меня била мама, хотя я этого совсем не помню. Не знаю, связано ли это, но когда у дочери начинается истерика, я могу сильно схватить ее, шлёпнуть по попе, толкнуть. Потом конечно очень жалею и прошу прощения. Как можно избавиться от этих повторяющихся ситуаций? Можно ли это сделать самостоятельно или нужно обратиться к психологу за терапией?

Екатерина

Добрый день! По этому поводу на нашем портале размещено много информации, в том числе ответов на аналогичные вопросы. Предлагаем вам ознакомиться с ней.

Родительские срывы

 Срывы

старший ребенок

старший ребенок статья

Также Вы можете обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи