Здравствуйте. Я тревожная мать, моя мать (бабушка) ещё тревожнее. Мой сын вырос скромным, застенчивым с другими людьми, боится разговаривать, в саду чаще молчал, не рисовал из-за критики, терпел в туалет, страх ошибиться есть, страх что над ним будут смеяться, а с близкими матерится хлеще деда, веселый, активный. Я с ним постоянно занимаюсь, на позитиве всю жизнь, подбадриваю, чувства не обесцениваю, все перевожу в юмор, хвалю фразами за действия, не критикую что"все поправимо" Знает. Но! Родилась младшая сестра месяц назад и появился неимоверный страх героев отрицательных из комп игры, не может в туалет сходить один, спать (кровать через 40 см его стоит) Боится, что они телепортируются, неубиваемые, появляются резко, особенно в темноте в прихожей... Что сделать?! Уже 5 недель эта фобия. Готов даже пойти к врачу который поможет не бояться.... С 2 лет отчим - тоже добрый позитивный душой молодой парень.
Добрый день! Рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных учреждений социального обслуживания семей и детей вы можете найти на нашем Портале - Учреждения социального обслуживания семьи и детей
Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на эту тему на нашем портале по ссылкам: