Моя дочь взрослая, но словно остановилась в развитии на уровне подростка. Школу закончила хорошо, училась один год в ВУЗе, бросила, поступила в другой, говорила всем что учится, родители доверяли полностью, оказалось, бросила давно! Временами подрабатывала так, чтобы родители не знали. По характеру замкнута, подруг две, с которыми тесно общается, они уже замужем, у нее тоже есть молодой человек, с которым общается около двух лет. Работать не хочет, учится дистанционно в ВУЗе, с родителями практически не общается, сидит в своей комнате, в сетях, очень худенькая, были у врачей, рекомендовали более калорийную пишу, но она предпочитает салаты. На наркотики проверяли, все чисто. У родителей может взять деньги без разрешения, потратить в кафе и пр. Как и чем помочь дочери начать общаться с людьми, начать работать. Или необходимо направить к психологам?
Добрый день, Наталья! Первый шаг уже сделан - вы осознаете проблему и хотите что-то изменить. Однако наш портал специализируется на отношениях родителей с несовершеннолетними детьми, в вашей ситуации лучше обратиться к специалисту, который работает со взрослыми.