В марте дочь после ссоры ( вскрылось ее враньё: приводила в наше отсутствие людей, с которыми знакомилась в интернете, одевали нашу одежду ( мальчики женские платья), курили, пили ушла из дома . И вернулась абсолютно другим человеком. Стала отменять занятия с репетитором, связалась с плохой компанией, поступать никуда не хочет . Пыталась с ней поговорить на контакт на идёт . Работает сейчас с психологом - но улучшения я не вижу . Постоянные претензии ко мне , маме— не вижу твоих изменений , манипуляция . Грубит, разговаривает матом. Заблокировала всех близких. Общается только со мной , но если я начинаю говорить что она не исполняет договорённости и нарушает личные границы семьи - сразу агрессивная, оскорбления, бьет все кругом и блокирует меня. За полгода я перебровала все методы: и разговаривала , сняла весь контроль за ней . В итоге она просто ведёт себя вседозволенно и манипулирует нами. В соц сетях хвалится как она построила семью и ничего не спрашивает а ставит нас перед фактом. Как донести до дочери что я не враг. Как вывести ее на разговор ? Психолог сказала что у неё сильная обида.
Добрый день, Наталья! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
на каком языке говорить с подростком
Правила для родителей подростков
6 «Почему» о подростковом возрасте
Плохая компания подборка ответов
Видео Раздражительный подросток
Ругается матом ответы психологов