Девочка 11 лет впервые влюбилась

Моему ребёнку 11 лет и она влюбилась в мальчика. Он ей очень нравится.Что сделать,чтобы она ему понравилась?

Ксения

Добрый день, Ксения!

Я очень за Вас рада! Так здорово, когда твой ребенок впервые влюбляется! Позвольте также заметить, что Вы выстроили правильные взаимоотношения с дочерью, если она пришла за советом к Вам, а не к кому-то другому.

Самое время поведать дочери о взаимоотношениях полов, о том, что такое любовь, и приступить к половому воспитанию. Только не сильно форсируйте события и используйте те слова, которые приняты в Вашей семье.

Будьте готовы к тому, что мальчик в таком возрасте может не разделить чувств девочки, и мягко подготовьте к этому дочь. Научно доказано, что мальчики взрослеют позже. Поэтому в случае, если она ему признается в своих чувствах, он может ее даже высмеять, что наверняка сильно расстроить Вашу дочь. Советуем Вам прочитать статью на эту тему, чтобы подготовиться и к этому событию.

Теперь давайте вернемся к тому, как вашей дочке заинтересовать объект интереса. Ничего нового я здесь не предложу: в этом возрасте мальчика можно заинтересовать только наличием общих интересов и разговором на общие темы. Для того, чтобы девочка понравилась, ему должно быть интересно общаться с ней. Стоит найти общие интересы и развивать общение в этом русле.

Учите дочь быть дружелюбной, не только с ним, но и с другими, давайте ей уроки женственности, стиля – и у Вас все получится!