Моей депрессии 9 лет, сегодня я хочу покончить с собой

Моей депрессии 9 лет, сегодня я хочу покончить с собой.

Света

Здравствуйте, Света!

К сожалению, наш портал рассчитан на помощь родителям и детям по вопросам детско-родительских отношений, поэтому Ваш вопрос находится вне компетенции портала. Но я постараюсь помочь Вам.

Депрессия – это серьёзный психиатрический диагноз, который требует обязательного лечения. Если Вам был поставлен такой диагноз, обратитесь к Вашему лечащему психиатру за изменением курса лечения.

Если же депрессию Вы диагностировали себе самостоятельно, Вам необходимо обратиться за помощью к квалифицированному психологу. Бороться с депрессивными состояниями самостоятельно невозможно, особенно, если речь идёт о суицидальном поведении. На нашем сайте Вы можете найти адреса бесплатных психологических служб в Вашем городе.

Екатерина Сафонова,
психолог сайта «Я — родитель»