- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Центры психологической и социальной помощи семье
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
Вопрос специалистуМоя дочь пошла в 1 класс. Она стала не управляемой, ругается, огрызается, дерется.
Возраст ребёнка: 8Моя дочь пошла в 1 класс. Она стала не управляемой, ругается, огрызается, дерется.Добрый день. моя дочь, Полина пошла в 1 класс. Она стала не управляемой, ругается, огрызается, дерется. авторитета родителей больше нет. послушание пропало. у нас с мужем уже руки опускаются, мы не можем с ней справиться.
АлександраАлександра, первый класс это достаточно большая и серьезная нагрузка. Возможно, девочке трудно дается школьная жизнь и у нее просто не хватает ресурсов на домашнее послушание. То есть она так сильно устает от необходимости слушаться в школе, что дома необходимость выполнять чьи-то указания вызывает у нее бурю протеста. Постарайтесь снизить требования к ребенку, старайтесь понять ее, организовывайте отдых и смену деятельности. Помните, что не смотря на протест и агрессию, ваша дочь все равно очень любит вас и боится потерять вашу любовь. Как правило, дети сами сильно переживают из-за того что ругаются на родителей. Возможно, с вашей точки зрения ситуация выглядит серьезней, чем я ее поняла, тогда обратитесь за очной консультацией, чтобы иметь возможность более подробно обсудить ситуацию со специалистом.
Анна Зубкова, специалистКомментарии: