Не хочется жить

я хочу покончить с собой,мне плохо. что делать? почти год я в депрессии.

Диана

Диана, очень хорошо, что Вы пишите о своем состоянии. Наверное, Вам действительно сейчас не просто.

Я бы очень хотела Вам помочь. Напишите, в чем выражается Ваша депрессия, от чего жизнь кажется Вам невыносимой?

Если Вы попытаетесь рассказать о том, что Вас беспокоит, это будет первым и самым важным шагом для того, чтобы настроение и состояние улучшилось. Я уверена, что вместе мы можем исправить ситуацию. Не сомневайтесь в том, что есть люди и специалисты, которые окажут Вам поддержку в самых тяжелых ситуациях.

Также я бы порекомендовала Вам обратиться в психологическую службу – телефон доверия 8 800 2000 122. Там работают прекрасные специалисты, готовые незамедлительно откликнуться на Вашу проблему.

Советую также ознакомиться с памяткой, которую «Я – Родитель» выпустил специально для ребят Вашего возраста, испытывающих похожие проблемы.

Я могу Вас уверить, что Вы не одиноки в своих переживаниях. Люди периодически испытывают негативные чувства отчаяния, пустоты, одиночества, горя. Важно, чтобы Вы рассказывали о своем состоянии и обращались за помощью.