Ребенку 4 года, и у нас очень много вопросов

Здравствуйте,моему сыну исполнилось 4 года, очень много вопросов: 1) ездили в гости, там приходила девочка- ровесница, мой сын снимал с нее плавочки и щекотал интимные места и так старался каждый раз делать, если мы отлучались из комнаты, как себя вести в такой ситуации, чтоб не нарушить ничего ребенку. 2)в садике (ходит на полдня в разновозрастную группу) при любом к нему обращении вздрагивает, изгибается, жалуется, что с ним никто не играет. 3) не понимает ни с первого,ни с третьего раза, что так делать нельзя (вернее не может остановиться-бегает, кидает, бросает- он очень активный,даже чересчур, не может и минуты высидеть не двигаясь), в итоге частенько стоит в углу в саду (воспитатель всегда рассказывает, за что наказывал) Я сама с трудом справляюсь (мес 7 уже как) постоянно кричит, все на повышенных тонах, вообще, разговаривает очень громко, аж уши закладывает, и это при полной тишине, даже когда рядом с ним находишься. Папа воспитанием не занимается (год уже работает в др.городе,только тел.звонки и 4 раза в год по несколько дней видятся)

ЮЛЯ

Бывают такие вопросы, на которые дистанционно, в переписке, невозможно ответить даже приблизительно, в общем. К сожалению, ваша ситуация именно такова. Очень много разного рода трудностей. Вам было бы очень полезно обратиться очно к специальному психологу, чтоб специалист посмотрел на самого ребенка и определил, в чём именно суть проблемы, возможно это чисто психолого-педагогический вопрос, а возможно есть какие-то нарушения со стороны нервной системы. Мария Сурыгина, психолог