Ребёнку 4 года- она все приказывает нам - принеси мне это, купи это, я приказываю!

Ребёнку 4 года- она все приказывает нам - принеси мне это, купи это, я приказываю! Почему откуда это?

Евгения

Здравствуйте, Евгения!

Ответить на Ваш вопрос, не зная ничего о Вашей семейной ситуации, невозможно. Мотивов такого поведения у ребёнка может быть масса. Например, он мог услышать эту фразу в любимом мультике. Если Вас сильно беспокоит такое поведение, Вы можете обратиться на очную консультацию к психологу, но я не вижу никаких причин для беспокойства.

Екатерина Сафонова,
психолог сайта «Я — родитель»