Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Конференция «Семья и детство без жестокости и насилия»

06.09.2010 00:00 |

7 сентября в Нижнем Новгороде соберутся более 200 руководителей социальных служб, представители партий и конфессий, эксперты в области защиты прав детей Приволжского федерального округа, чтобы найти ответ на один вопрос: «Как противостоять жестокому обращению с детьми?». Организаторами конференции «Семья и детство без жестокости и насилия» выступили партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (проект «Крепкая семья»), Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе, правительство Нижегородской области, законодательное собрание Нижегородской области, администрация и городская дума Нижнего Новгорода. Конференция проходит в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

Один из спикеров конференции – заместитель председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Нина Шахина – поделится опытом мобилизации общества для противодействия жестокому обращению с детьми. Такой опыт Фонд поддержки детей приобрел в ходе Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. В ее рамках в 2010 году прошел конкурс плакатов, на который поступило более 1500 работ не только из России, но и из-за рубежа; развернулся благотворительный марафон «Детство без жестокости и слез», благополучателями которого выступают дети из 37 социально-реабилитационных центров; состоялся Всероссийский детский форум «Дети против жестокости и насилия», в котором приняли участие более 2500 детей со всей России; продолжается конкурс «Город без жестокости и насилия», в котором принимают участие 182 города России; полным ходом идет присоединение к Движению «Россия – без жестокости к детям!» на портале ya-roditel.ru. На начало сентября к этому общенациональному Движению присоединилось уже более 7000 россиян. Первым, кто сообщил о присоединении к Движению, был президент России Дмитрий Медведев. Его примеру последовали не только известные политики, писатели, актеры, но и все жители нашей страны, кто признает и готов отстаивать права детей на воспитание без жестокости и насилия.

Свой опыт по противодействию насилию и жестокости по отношению к детям представят также Нижегородская область, Республика Татарстан, Республика Удмуртия и Ульяновская область.

Для того чтобы все собравшиеся могли наглядно выразить свое отношение к проблеме жестокого обращения с детьми, организаторами будет обеспечено присоединение к Движению «Россия – без жестокости к детям!» в онлайн-режиме.

Справочная информация:

Информация о ходе Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми – на портале ya-roditel.ru.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: (495) 606-35-24, (495) 606-67-05 и электронной почте dk_fond@mail.ru или pr_fond@mail.ru