Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские библиотеки запустили проект «Просвещенное материнство»

26.11.2015 13:05 | Брянская область

Проект «Просвещенное материнство», приуроченный к Году литературы, запустили детские брянские библиотеки с ноября текущего года

Библиотеки активно сотрудничают с женскими консультациями, помогают будущим мамам выбрать лучшие детские книги и журналы, проводят лекции для беременных и создают для них буклеты, рекомендательные списки литературы о воспитании и развитии детей развитии детей. В Бежицком районе детская библиотека номер восемь и Центральная детская библиотека имени М. Горького совместно с психологом женской консультации номер пять каждый месяц проводят занятия в «Клубе молодой матери». На декабрь текущего года запланировано проведение тренинг-бесед «Эмоциональное развитие малыша. Музыка для двоих». Будущим мамам, посетившим тренинг выдадут буклеты которые содержат «Колыбельные от мамы» и «Полезные советы беременным женщинам».

Детская библиотека номер три на базе женской консультации проводила беседу-обзор «Готовимся к рождению новой жизни», литературно-музыкальную встречу «Музыкотерапия для мамы и крохи» и обзор-консультацию « Сказкотерапия для мам и детей». В декабре текущего года библиотека планирует организовать встречу «Грудное вскармливание. Книжные советы молодым мамам». В поселке Белые Берега детская библиотека номер шесть реализует занятия в рамках программы «Счастливое материнство» прямо в женской консультации городской больницы номер восемь. Сотрудники детской библиотеки номер два организовывают встречи в «Школе будущей матери» женской консультации брянской городской поликлиники номер четыре». Каждый месяц на базе женской консультации второй городской больницы детская библиотека номер четыре проводит лекторий «Просвещенное материнство». Пятнадцатого декабря здесь состоится занятие «Периодика для будущей мамы». В январе следующего года сотрудники библиотеки организуют в женской консультации семинар о пользе чтения и библиотерапевтическом эффекте сказок «Русские народные сказки — настольная книга будущей мамы».

Источник: http://news.nashbryansk.ru