Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Нижегородцев с детьми приглашают на занятия по проекту «ЛекториУМ – делаем родителей талантливыми»

13.10.2023 10:26 | Нижегородская область

Лекции для взрослых и мастер-классы для детей состоятся на площадке центра развития талантов «Вега» в парке «Швейцария»

В октябре для нижегородцев с детьми проведут два тематических занятия в рамках проекта «ЛекториУМ – делаем родителей талантливыми». На площадке регионального центра развития талантов «Вега» в парке «Швейцария» одновременно пройдут лекции для взрослых и мастер-классы для детей.

14 октября психолог, гештальт-терапевт и семейный системный терапевт Дарья Яшина выступит с лекцией на тему «Достаточно хороший родитель – кто он?». Эксперт расскажет нижегородским мамам и папам, как почувствовать себя хорошими родителями, с какими проблемами могут столкнуться современные родители и как не потерять самих себя в родительстве.

В это время для детей в возрасте от 6 до 13 лет пройдет мастер-класс «Народное созвучие». Специалист Нижегородской областной детской библиотеки имени Т.А. Мавриной Анастасия Грецкова ознакомит ребят с народными музыкальными инструментами нашей страны, расскажет, из каких материалов они изготовлены, как они появились.

На втором занятии, которое состоится 21 октября, родители смогут узнать больше о явлении сепарации: что это такое, почему отделение важно для детей и их родителей, как при этом процессе сохранить «совместность». Лекцию прочтет клинический психолог, гештальт-терапевт Татьяна Горбунова.

Одновременно с лекцией в центре «Вега» будет проводиться творческий мастер-класс «Создаем своими руками». Юных нижегородцев ознакомят с японским искусством создания бумажных моделей кусудам.

В министерстве образования и науки региона напомнили, что занятия проекта «ЛекториУМ» являются бесплатными. Для посещения необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте: https://vega52.ru/lektorium-parents.

«Проект дает реальную возможность получить бесплатные психологические консультации, советы, встретиться и пообщаться с другими неравнодушными родителями в доброжелательной атмосфере поддержки и участия. Очень рада, что в нашем городе существует такая нужная площадка, и многие мои друзья и знакомые уже успели ее посетить», – отметила нижегородка Елена Тарарина.