Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Опубликованы самые популярные места для отдыха с детьми в России

12.07.2018 10:02 |

Сервис бронирования Tvil.ru составил рейтинг недорогих курортных поселков для семейного отдыха.

Опубликованы самые популярные места для отдыха с детьми в России

Аналитики сравнили цены на размещение в частном секторе.

Сервис бронирования Tvil.ru сделал подборку самых популярных курортов для семейного отдыха. Специалисты составили рейтинг недорогих курортных поселков. Эксперты проанализировали бронирование жилья в частном секторе туристами и сделали свои выводы.

Оказалось, что среди самых недорогих мест лидером стала Феодосия. Для семейного отдыха здесь есть все необходимое. Пляжная зона хорошо оборудована, недалеко от моря расположен удобный детский парк с аттракционами. Весь город усыпан зеленью. У подростков и их родителей есть уникальная возможность посетить музей Айвазовского, расположенный у моря. Здесь же есть музей сов и работает выставка живых крокодилов.

Для любителей экстрима можно отправиться на гору и насладиться развалинами Генуэзской крепости, которая была построена в 14 веке. Ее камни были скреплены яичным составом и по сегодняшний день сохранили бы свой вид, если бы завоеватели не разломали большую часть ограждений.

На втором месте среди мест для семейного отдыха оказалась Евпатория. Здесь, помимо прекрасного отдыха у моря, просто рай для любителей истории. Детей можно сводить в уникальный храмовый комплекс крымских караимов. Экскурсоводы расскажут об их меценатской деятельности.

Также в Евпатории расположилась текие-дервиш. Это обитель для странников, ищущих дорогу к Богу. Кельи и храм поразят своей простотой и энергической мощью, рядом установлены надгробия и руны умерших.

Об истории средневекового города Кезлова – так раньше называли Евпаторию - расскажут в занимательной интерактивной форме сотрудники музея, расположенного в крепостных воротах Одун-базар кьпусы. Здесь вообще очень много храмов, мечетей и молельных домов с уникальной архитектурой.

Бронзовую медаль по отдыху с детьми получил всеми любимый Сочи. Этот город славится своими развлечениями. Аттракционы Сочи-парка оставят кучу впечатлений и заставят пережить волнительные минуты. Детям понравится поход в парк Ривьера, а также они смогут оценить мастерство обитателей дельфинария.

Замыкают великолепную пятерку Анапа и Ялта. Первый город является лидером по детскому туризму. Здесь мелкие пляжи, много развлечений для ребят. Возможны поездки в сафари-парк, на конные прогулки и экскурсии.

Что же касается Ялты, то здесь детки не только подлечатся морской водой, но и оздоровят нервную систему. Единственное, что нужно предусмотреть, что территория для отдыха разделена пирсами. Спуск к морю резкий, а вода такая прозрачная, что дно видно даже на большой глубине. Именно поэтому, отдыхая в Ялте с детьми, нужно быть предельно внимательными.

Отдыхающие здесь смогут подняться по канатной дороге на вершину Ай-Петри, осмотреть Белую дачу Чехова, послушать интересные детали на экскурсии в Никитском ботаническом саду. Также семьям придется преодолеть несколько сотен ступенек к Ласточкиному гнезду. Особое внимание стоит уделить Массандровскому и Воронцовскому дворцам.

Также в десятку вошли Судак, Алушта, Ейск, Геленджик и Севастополь. По данным сервиса Tvil.ru, дешевле всего обойдется аренда жилья в Судаке – 2087 рублей в сутки на семью, дороже всего – в Ялте – 2982 рубля.

Нужно отметить, что в любом случае отдых необходимо планировать заранее. Очень часто в самый актуальный для Вас сезон мест в гостиницах может не хватить.

Источник: Регион online