Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Стартовал новый образовательный проект «Норникеля» – «Перемена»

21.02.2019 09:53 | Красноярский край Мурманская область

Участниками программы «Перемена» станут школьники, их родители и педагоги

«Перемена» - новая образовательная программа компании «Норникель». Участниками этой программы станут школьники, их родители и педагоги. Они смогут познакомиться с мировыми трендами в системе образования и совместно разработать нестандартные форматы работы в современной российской школе.
 
«Перемена» задумана не только как программа, которая способствует развитию потенциала детей в Норильске и Мончегорске, но и помогает создать условия для профессионального и личностного роста педагогов, а родителям – приобрести полезные навыки в воспитании детей.
 
По программе будут проводиться открытые лекции, выездные стажировки, мастер-классы и дискуссии.
 
Проект «Перемена» разделен на несколько направлений.
ПЕРЕМЕНА.EDU — образовательная программа для школьных педагогических команд, инициирующих и реализующих изменения в школьной среде. Участники этого направления смогут познакомиться, а затем внедрить лучшие образовательные практики и технологии, которые будут способствовать повышению уровня образования учащихся и развитию конкурентоспособности детей.
 
ПЕРЕМЕНА.TEAM — программа развития полезных навыков для родителей, которые помогут им сформировать у ребенка мотивацию к учебе, определить его профориентацию, адаптировать к современным «цифровым» условиям.
 
ПЕРЕМЕНА.TEEN — комплексная программа по жизнеориентации и формированию психологической зрелости учащихся. Школьники научатся управлять своими эмоциями, выстраивать эффективные взаимоотношения с ровесниками, развить в себе лидерские качества и компетенции.
 
Программа «Перемена» реализуется в партнерстве с управлениями образования Норильска Красноярского края и Печенгского района Мурманской области.