Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

XVI Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!» пройдет в Москве

10.03.2015 12:45 |

Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!» - ежегодное, масштабное, статусное событие, дающее возможность для молодого поколения Российской Федерации показать свои таланты на лучших площадках столицы. Каждый год число его участников растёт, а уровень профессионализма и даже мастерства, демонстрируемого на сцене, поражает членов конкурсного жюри и зрителей.

За 15 лет своего существования Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!» стал значительным событием в культурной жизни не только Москвы, но и всей России. На его сцене зажглась не одна настоящая Звезда и многие его лауреаты (а их более 2000 человек) уже стали настоящими профессиональными артистами, танцорами и вокалистами. Их знают и любят повсюду!

В конкурсе фестиваля могут принять участие любительские, профессиональные хореографические и вокальные коллективы, театры мод, оркестры и инструментальные ансамбли, а также отдельные исполнители от 5 до 24 лет из всех без исключения регионов Российской Федерации, стран СНГ, дальнего и ближнего Зарубежья.

Номинации:

  • вокал (эстрадный, народный, академический);
  • композиторы детских песен (возраст не ограничен);
  • хореография (классика, фольклор, эстрада);
  • театры моды;
  • духовые и народные инструменты;
  • струнные и клавишные инструменты;
  • хоровое пение.

Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!» проходит в 2 тура. Очередность выступлений определяется согласно жеребьёвке. Один конкурсант может выступать в нескольких номинациях. Участники конкурса подбирают репертуар по своему усмотрению, но предпочтение отдаётся классике и новым произведениям российских авторов.

Лауреаты Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!» получают возможность популяризовать свое творчество посредством СМИ, дисков и всемирной поддержки и курирования.

Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!» ждет своих новых Звёзд! А новых Звёзд ждут призы и открывшиеся возможности!

Подробная информация на сайте фестиваля: https://www.zashgizvezdu.ru/