Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Калужской области стартовал новый проект для учащихся школ – «Свой голос»

23.01.2017 10:50 | Калужская область

Конкурс дает возможность каждому школьнику региона проявить свои таланты в области журналистики и литературного творчества.

В Калужской области стартовал новый проект для учащихся школ – «Свой голос». Данный конкурс дает возможность каждому школьнику региона проявить свои таланты в области журналистики и литературного творчества. Теперь написанные детьми рассказы, стихотворения, сказки, которые раньше оставались в ящике домашних рабочих столов, имеют шанс быть опубликованными. Стоит отметить, что в конкурсе возможно как личное, так и коллективное участие. От каждой образовательной организации могут подавать заявки неограниченное количество детей в возрасте до 14 лет. Участвовать в конкурсе можно также неограниченное количество раз. Завершится проект «Свой голос» в мае этого года.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо отправить заявку на участие в конкурсе (приложение) на электронную почту omz_oo@mail.ru, а также приложить свою работу, которая должна соответствовать одной из следующих номинаций:

  • Творческое произведение (стихотворение, рассказ, сказка)

  • Событийные статьи ( Статья и фото. Данная работа может быть повествованием того, что происходит в жизни школьника, его точка зрения на события, происходящие вокруг него в школе, или же какое-то событие, участником которого он сам оказался).

  • Интервью (в такой работе может быть изложена беседа, интервью с интересным человеком, учителем, участником Великой Отечественной войны и т. д. У каждого ребенка есть люди, на которых бы он хотел ровняться, чье мнение интересно и к советам которого он прислушивается).

Итоги конкурса будут подводиться ежемесячно. Каждый месяц лучшие работы будут опубликованы на сайте «Молодежь 40» и на федеральном официальном сайте Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Авторы лучших работ будут награждены похвальными письмами Калужского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В конкурсе уже есть первые участники и первые победители. В этом месяце звание лучшей работы, по мнению жюри, получает рассказ «Очки», написанный ученицей 9 класса, МКОУ «СОШ № 4» г. Козельск Екатериной Белоус.

Организаторам конкурса «Свой голос» является Калужское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и Областной молодежный центр.

Участникам конкурса необходимо внимательно ознакомиться с Приложением, где прописаны требования, предъявляемые к конкурсным работам.

Источник: http://www.vest-news.ru/