Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Тольятти открылся новый семейный центр

26.10.2023 09:12 | Самарская область

Его задача — профилактика семейного неблагополучия и оказание своевременной помощи

В Тольятти начал работу «Семейный центр на Лесной», торжественное открытие состоялось 22 октября. Поздравить с началом работы руководителей центра пришли представители власти, подопечные — семьи с детьми, волонтёры и партнёры.

Для гостей провели экскурсию по центру, организовали праздничную программу с музыкальными выступлениями, играми и чаепитием, — сообщили в администрации Тольятти.

В «Семейный центр на Лесной» могут обратиться за помощью все категории семей и каждый, кому нужна помощь. Одна из основных задач центра — это профилактика семейного неблагополучия и оказание своевременной помощи, всестороннего сопровождения семьи для выхода из кризисной ситуации.

«Мы хотим не просто объединять здесь людей, семьи, детей, подростков, но и помочь обществу и семьям стать крепче, сильнее, мудрее. Фраза, которая на мой взгляд, описывает нашу работу: «Мы здесь для того, чтобы быть причиной чьих-то изменений», — обратилась к присутствующим многодетная приёмная мама, руководитель региональной общественной организации Самарской области помощи в социализации выпускникам детских домой «Свой дом» Ольга Киселева

Здесь будут организованы подростковый клуб, «Школа осознанного родителя», игры, семейные посиделки, профилактические мероприятия, психологические консультации, которые будут направлены на работу с родителями и детьми, чтобы ребята общались, находили друзей, общий язык с окружающими. Специалисты центра — квалифицированные психологи оказывают подопечным индивидуальную всестороннюю помощь.

«Режима работы у нас нет. Мы работаем по запросу, так как центр находится на стадии становления. К нам обращаются за помощью, мы записываем на приём, озвучиваем наши мероприятия и приглашаем на них», — рассказала руководитель «Семейного центра на Лесной» Ольга Люлюкова.

Организация много лет сотрудничает с некоммерческими организациями города и в дальнейшем планируют проводить совместные мероприятия для семей. Семейный центр расположен по адресу: ул. Лесная, 62. Обратиться за помощью и узнать дополнительную информацию можно по ссылкам: https://vk.com/svoy_dom63https://vk.com/lyulyukovahttps://vk.com/olgakiseleva7.