Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Ульяновске взрослых и детей зовут в арт-мастерскую

06.07.2023 09:04 | Ульяновская область

Четырехдневный интенсив для всех желающих пройдет во дворе Дома молодых

142682_middle.jpeg

«Ровно в середине лета, с 13 по 16 июля, в городскую мастерскую приглашают специалистов творческих индустрий, жителей региона, студентов, детей и их родителей для создания и развития новых территорий и общественного пространства. Собравшихся ждет работа в коллаборации с архитекторами-урбанистами, художниками, креативщиками и профессионалами своего дела», - рассказывают организаторы.

Планируется создание арт-пространства во дворе Дома молодых с участием проектных менеджеров, архитекторов, имеющими международный опыт для реализации арт-инициатив молодёжи.

В их числе:

- Наталья Чернышева - архитектор и средовой дизайнер. Несколько лет работала в Хэнаньском университете в Китае, где создавала образовательные и прикладные проекты со студентами на территории кампуса. Соорганизатор фестивалей «Активация» и «Курбанистика», где занималась разработкой общественных пространств и новых форм коммуникаций между различными творческими сообществами, администрацией и жителями города;

- Михаил Приемышев - средовой архитектор, художник современного искусства, куратор арт-кампусов и арт-резиденций, федеральный эксперт по работе со средой. Идеолог и куратор архитектурных фестивалей «Активация» и «Курбанистика». Презентовал авторский проект «Словарь дизайн-метафор» на конференциях Place Making в Нью-Йорке и Russian Readings в Оксфорде. Автор проекта-инсталляции «Новая религия» в Сан-Франциско и участник фестиваля Burning Man 2020.

«В нашей мастерской будет интересно всем. Вместе со специалистами международного класса мы разберёмся с инструментами, их названиями и предназначениями, научимся взаимодействовать с природными материалами и примем участие в создании мобильных конструкций, которые в дальнейшем станут арт-объектами и будут представлять саму атмосферу и пространство Дома молодых. В дальнейшем эта площадка может стать местом проведения молодежных фестивалей, различных обучающих или творческих мероприятий для жителей нашего города», - пояснил директор Дома молодых Дмитрий Шацков.

Помимо знаний о том, как вписать объекты в пространство, не выбиваясь из городского ритма, желающие смогут стать участниками мастер-классов по направлениям:

- дизайн (проектирование, моделирование)

- урбанистика (воркшоп «Метод рамок»)

- художественное направление

- инженерное направление

Принять участие просто – необходимо лишь пройти регистрацию по ссылке и прийти с 13 по 16 июля по адресу: Ульяновск, улица Радищева, дом 154, корпус 1. Подробная информация будет размещена в социальных сетях Дома молодых https://vk.com/dommol73 и https://t.me/dommol73.

Источник: Улправда