- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Службы психологической помощи
- Книги для детей и родителей
- Консультации специалистов
- Моя новая семья
- Имею право!
- Инфографика для родителей
- Конкурсы и акции
- Конкурс «Играем, как дети, играем с детьми!»
- Я — ответственный родитель!
- Конкурс «Быть папой — это круто»
- Конкурс городов России «Город - территория детства»
- Всероссийская акция «С детством по пути»
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Тесты
В Москве прошла интерактивная выставка «Радуга детства»
08.11.2012 00:00 | Российская Федерация
В Москве 5 ноября завершила свою работу выставка «Радуга детства».
«Мы осуществили давнюю мечту – организовали выставку, на которой главными действующими лицами были не игры и игрушки, не продавцы и покупатели, и даже не родители, а дети», – отметила президент Ассоциации индустрии детских товаров, куратор «Радуги детства» Антонина Цицулина.
Юные корреспонденты творческого объединения ЮНПРЕСС выпускали газету «Радуга детства», в ней находили отражение не только ключевые события выставки, но и оценки ребят. На ежедневных заседаниях Пресс-клуба обсуждались такие темы, как участие детей и юношества в деятельности общественного телевидения или права детей на свою территорию в Интернет.
За 4 дня выставки для детей и их родителей было проведено более 380 обучающих занятий, мастер-классов, конкурсов, художественных мастерских и т.д. Дети учились цирковому искусству, скалолазанию, играм в баскетбол и теннис, тестировали новые уличные конструкции, осваивали азы паркура, изучали правила дорожного движения, знакомились с основами нанотехнологий, создавали мультфильмы, готовили своими руками шоколад и т.д. Родители увлеченно играли и соревновались вместе с мальчишками и девчонками, слушали специальные лекции, участвовали в заседаниях родительского собрания, проводили экспресс диагностику здоровья детей, определяли наклонности своего ребенка для выбора дополнительных занятий, которые могут стать основой будущей профессии.
«У нашего сына была мечта – попробовать себя в скалолазании. На «Радуге детства» она осуществилась, – сообщила мама 10-летнего Игоря Ольга Теплинская. – Здесь, в Крокус Экспо, на одной площадке созданы все условия, чтобы ребенок мог попробовать себя в разных направлениях: и в спорте, и в искусстве, и в науке».
Комментарии: